Спорт

Азербайджанские борцы завоевали 3 медали в Турции

wrestlingТ.ТУШИЕВ

Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на традиционном международном турнире памяти Вехби Эмре и Хамита Каплана, состоявшемся в Стамбуле.

В заключительный соревновательный день завоевали по одной серебряной и бронзовой медали. Обладателем серебряной медали в составе нашей команды стал Ислам Аббасов, выступавший в весовой категории до 85 кг. Бронзовая же медаль досталась Гасану Алиеву, который выступал не в родной весовой категории до 75 кг.

В командном зачете сборная Азербайджана заняла третье место, вслед за командами Турции и Грузии, расположившиеся на первом и втором местах соответственно. Между тем 10-12 марта в Стамбуле (Турция) состоится традиционный международный турнир по вольной борьбе и среди женщин памяти Яшара Догу.

Как сообщает сайт национальной Федерации борьбы, в предстоящем турнире примут участие и представители взрослой сборной Азербайджана по вольной борьбе.

Под руководством главного тренера национальной команды по вольной борьбе Фирдоуси Умудова и тренеров Аскерхана Новрузова и Ровшана Гаджиева в состав команды вошли Махир Амирасланов (57 кг), Галиб Алиев (61 кг), Агагусейн Мустафаев (65 кг), Ибрагим Усубов (86 кг) и Асланбек Алборов (97 кг).

Схватки стамбульского турнира обслужит судья международной категории Вугар Шукюров.

Согласно расписанию турнира, в первый день будут выявлены лучшие в весовых категориях до 57, 70 кг, во второй соревновательный день разыграны медали в весовых категориях до 61, 74 и 125 кг, а в заключительный день — 65, 86 и 97 кг.