Спорт, Эхо

Азербайджанский стрелок впервые в карьере завоевал медаль Кубка мира

ruslan-lunevТ.ТУШИЕВ

Азербайджанский стрелок Руслан Лунев впервые в своей карьере стал обладателем  медали Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Дели.

Соревнования  проходят в Дели (Индия), а воспитанник и сын отечественного тренера Руслана Лунева и  призера Олимпийских игр 2004 года в Афинах Ирады Ашумовой стал обладателем  бронзовой медали Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25  метров.

В квалификационной стадии Кубка мира азербайджанский стрелок занял четвертое  место, набрав в первом раунде 292 балла (99, 96, 97), а во втором — 287 очков (95, 96, 96).

В сумме Руслан Лунев набрал 580 баллов и отстал от Жиаже Лао из Китая, который занял  в квалификации четвертое место, на четыре балла.

В финальных же стрельбах Руслан  Лунев набрал 23 очка и занял третье место, опередив Аеката Аттанона (Таиланд),  ставшего четвертым, на пять очков.  Победителем Кубка мира стал все тот же Жиаже Лао, который набрал в финальной  стадии 31 очка.

Такое же количество баллов набрал и серебряный призер, другой  представитель Китая Юмин Лин. В перестрелке лучшим оказался Лао, набравший пять  очков против трех баллов у Лина.

Добавим, что Руслан Лунев также выступит в стрельбе из пневматического пистолета на  дистанции 10 метров.