Культура и Общество, Эхо

Азербайджанским книголюбам предоставят 140,000 бесплатных книг

И.АСАДОВА

Представительство Россотрудничества в Азербайджане представляет возможность получить бесплатный доступ к онлайн-проекту «ЛитРес:Библиотека».

Как сообщили Echo.az в пресс-службе Россотрудничества, здесь можно бесплатно читать 140000 новинок, бестселлеров, книг-лауреатов, а также русскую классику в электронном формате.

Для получения электронного читательского билета необходимо обратиться по адресу электронной почты [email protected]. После получения электронного читательского билета пользоваться ресурсом «ЛитРес: Библиотека» можно где угодно, используя собственные устройства: компьютеры, планшеты, смартфоны.

Отметим, что «ЛитРес» признан мегамаркетом электронных книг номер 1 в России. Компания «ЛитРес», основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. Компания сотрудничает с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Азбука-Аттикус, Питер и др.) и многими авторами.