Культура и Общество, Эхо

В Азербайджане проходит бесплатная диспансеризация населения

med-health-zdorovie-dispanserizaciaД.АЛИЗАДЕ

Согласно поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, с 2014 года проходит бесплатная диспансеризация населения.

Ежегодно абсолютное большинство населения страны старше 18 лет проходит диспансеризацию, нуждающиеся привлекаются к амбулаторному и стационарному лечению, при необходимости направляются в специализированные медицинские учреждения.

Очередное медицинское обследование проходит с 15 февраля 2017 года в медицинских учреждениях по всем населенным пунктам страны и завершится 15 мая. Для организации этого важного мероприятия на высоком уровне городские и районные исполнительные органы власти совместно с органами здравоохранения будут осуществлять все организационные работы, проводить разъяснительно-просветительскую работу среди населения, будут приняты необходимые меры для привлечения граждан к всеобъемлющему медицинскому обследованию.

Следует отметить, что поручение президента Ильхама Алиева о проведении медицинского обследования всех граждан страны планомерно осуществляется и в Хатаинском районе.

Как сообщили Echo.az в исполнительной власти Хатаинского района, в рамках акции граждане, проживающие в этом районе, пройдут диспансеризацию в Городских поликлиниках N6, 7, 28 и 38, в Объединенной городской больнице N 22 и в Оздоровительном центре поселка Зых.

Кроме того, нуждающиеся будут привлечены к амбулаторному и стационарному лечению, при необходимости направлены в специализированные медицинские учреждения. Помимо этого, с целью проведения диспансеризации на высоком уровне в исполнительной власти Хатаинского района создана комиссия.