Культура и Общество, Эхо

Арабские туристы расхваливают Азербайджан на телевидении

arabskie-turisti-baku-arab-tourists-in-baku

Телеканал Аль-Джазира представил очередной репортаж об Азербайджане, посвященный туризму и культуре страны, сообщили Echo.az в пресс-службе Министерства культуры и туризма.

В репортаже отведено место мнению министра культуры и туризма Абульфаса Гараева. Министр отметил, что в Азербайджане существуют специальные программы, поощряющие туризм в арабских странах.

Он подчеркнул, что эти программы создают возможность для знакомства с богатыми природными ресурсами, различными культурными и историческими достопримечательностями Азербайджана.

Для арабских туристов организуются специальные туры в самые красивейшие уголки Азербайджана. Автор репортажа подчеркивает, что в Азербайджане, обладающем живописной природой, благоприятным климатом, есть прекрасные исторические и культурные достопримечательности, а также называет страну точкой соприкосновения исламского и христианского миров, имеющей большие туристические возможности.

Своими впечатлениями об отдыхе в Азербайджане также делятся арабские туристы, уже побывшие в стране.

Туристы отмечают высокий уровень обслуживания в Азербайджане, признаются, что особенно их впечатлила прекрасная природа, чистота улиц, благоприятная и дружелюбная атмосфера страны.