Культура и Общество, Эхо

Вкусный Азербайджан всего за пару кликов

baxram-bagirzadeh-kuxnyaИ.АСАДОВА

В честь Дня солидарности азербайджанцев всего мира, который празднуется 31 декабря,  творческая группа в составе Бахтияра Сираджова, Эльшана Сираджова и Бахрама  Багирзаде преподнесли своим соотечественникам и всем людям, которые интересуются  кулинарными традициями Азербайджана, сюрприз.

Они создали для смартфонов на базе Android специальное приложение «Азербайджанская  кухня» на основе книги Бахрама Багирзаде «Мои любимые блюда», где собраны лучшие  рецепты азербайджанской национальной кухни на азербайджанском, русском, английском,  немецком, итальянском и арабском языках.

Приложение находится на Google Play Store, и, начиная с 31 декабря 2016 года, все  обладатели смартфонов на базе Android смогут им воспользоваться.

«Для этого достаточно  набрать в Google Play Store латинскими буквами Bahram Bagirzade и скачать приложение  на одном из доступных языков», — сообщил Echo.az Бахрам Багирзаде.

Напомним, что ранее аналогичное приложение было создано для Apple iOS гаджетов.

С помощью этого приложения любой желающий сможет ознакомиться с потрясающими  рецептами азербайджанской национальной кухни, которая по праву считается одной из  лучших в мире.

Приложение также позволяет найти на карте Google Maps лучшие рестораны Баку, где эти  блюда предлагаются посетителям.

При этом, как отмечают разработчики, Азербайджан стал первым государством на  постсоветском пространстве, кто вывел лучшие рецепты своей национальной кухни в  виртуальное пространство и сделал ее доступной для всего мира.