Спорт, Эхо

Объявлены официальные представители Гран-при Формулы-1 в Баку

Т.ТУШИЕВ

Операционная компания Baku City Circuit организовала концертную программу, посвященную последним шести месяцам до начала Гран-при Формулы-1 в Баку. На мероприятии общественности были представлены официальные представители этих соревнований.

Как сообщает «АзерТадж», заслуженные артисты Азербайджана Тунзаля Агаева и Мурад Дадашев, популярный певец Мири Юсиф, спортивный комментатор Формулы-1 Рагим Алиев и пилот Формулы-3, азербайджанец Гюльгусейн Абдуллаев примут участие как официальные представители второго по счету Гран-при Формулы-1, который состоится в будущем году в Баку.

Тунзаля Агаева примет непосредственное участие в деле популяризации Гран-при Азербайджана в стране. Мурад Дадашев будет оказывать поддержку Клубу маршалов, действующего в составе Baku City Circuit. Мири Юсиф, работая совместно с волонтерами, внесет вклад в их подготовку к соревнованиям. Рагим Алиев, делясь с общественностью страны опытом и знаниями в области спорта, вызовет еще больший интерес в Азербайджане к соревнованию Формула-1. Гюльгусейн Абдуллаев будет представлять Baku City Circuit , играть активную роль в пропаганде Азербайджана на международной арене.

Как сказала менеджер Baku City Circuit по связям с общественностью Гюльназ Гулиева, компания сотрудничает с четырьмя из этих представителей с прошлого года, и они внесли большой вклад в пропаганду Формулы-1, проведенного в Баку впервые.

«Мы очень рады, что в их рядах участвует и один из любимых певцов Мири Юсиф. Мы верим, что при поддержке этой команды мы добьемся более широкой пропаганды Азербайджана посредством Формулы-1», — сказала она.

Гюльназ Гулиева, пригласившая любителей спорта посмотреть Гран-при Формулы-1, подчеркнула, что в настоящее время на билеты действуют 30-процентная скидка. Она предложила соотечественникам воспользоваться данной кампанией и посмотреть самое зрелищное соревнование следующего сезона.

На благотворительной ярмарке «Холодные руки, теплое сердце», организованной Baku City Circuit и Amapola Exclusive Events, в ходе концертной программы заслуженная артистка Тунзаля Агаева и певец Мири Юсиф порадовали жителей столицы и любителей спорта интересными выступлениями.

Официальные представители Гран-при Азербайджана Формула-1 в своих выступлениях отметили, что организация этого грандиозного турнира в Азербайджане внесет важный вклад в дело пропаганды Азербайджана в мире.