Культура и Общество, Фото и видео, Эхо

Веселая и вкусная новогодняя благотворительность в Баку (ФОТО)

Н.Джавад

В Баку на Площади Фонтанов, под руководством Nargis Fund и при поддержке Amapola Exclusive Events, проходит очередная, четвертая ярмарка «Soyuq Əllər, İsti Ürək»: Qış Nağılı («Холодные руки – горячее сердце»: Зимняя Сказка).

Накануне новогодних праздников в сказочных домиках на площади Фонтанов можно согреться горячим шоколадом, чаем или кофе, отведать вкусные сладости и другие угощения, приобрести подарки и сувениры для друзей и близких, сделать фото на память около красивой елки — одним словом, окунуться в магию Нового года.

Каждую неделю, с пятницы по воскресенье, на ярмарке проходят праздничные мероприятия для детей из детских домов и интернатов города Баку. Все средства, собранные в ходе ярмарки, пойдут на благотворительные цели — помощь детским домам, операции и лечение нуждающихся детей.

Так же каждую неделю, по субботам и воскресеньям, вечерами здесь звучит живая музыка, играют диджеи — гостями ярмарки уже побывали народные артисты Алим Гасымов и Зульфия Ханбабаева, заслуженный артист Аббас Багиров, участники детского музыкального фестиваля «Зима», Замик, Ильхама Гасымова, Айсель, Ульвия Мусаева и другие.  Ярмарка продлится до 15 января.

Фото: Н.Джавад, Echo.Az