Культура и Общество, Эхо

В Баку оштрафовано 710,000 водителей и 135,000 пешеходов

Д.АСКЕРОВА

С начала года по сегодняшний день в Баку сотрудниками Государственного управления дорожной полиции составлено свыше 709 000 административных протоколов в отношении водителей, нарушивших правила. Об этом Report сообщил начальник отдела Управления государственной дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

Он отметил, что за отчетный период 12 241 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 425 водителей привлечены к административной ответственности за автохулиганство. По городу Баку оштрафовано 135 000 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в МВД республики, три человека погибли в результате произошедших за минувшие сутки на территории Азербайджана шести дорожно-транспортных происшествий.

В зафиксированных ДТП также пострадали 28 человек.

За сутки на территории республики было зафиксировано 92 преступления, 30 из которых удалось раскрыть по «горячим следам». По подозрению в совершении преступлений органы правопорядка задержали 49 человек. Кроме этого, зафиксировано шесть фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и один — с незаконным хранением оружия.