Культура и Общество, Эхо

«Нас ждет интересная игра во Дворце Гейдара Алиева»

dmitry-kolchinИ.АСАДОВА

Главный редактор Азербайджанской лиги, редактор Высшей лиги, известный российский  кавээнщик Дмитрий Колчин находится в Баку, где приступил к подготовке к финалу третьего  сезона Азербайджанской лиги КВН.

Напомним, что самая зрелищная и долгожданная игра  сезона состоится 18 декабря во Дворце Гейдара Алиева.

В интервью Echo.az Дмитрий Колчин поделился своими впечатлениями о ходе подготовки и  подчеркнул, что нас ждут интересная игра и много сюрпризов.

«Я увидел очень много новых команд, много новых лиц. Это говорит о том, что  Азербайджанская лига уже принесла свои плоды. Плюс появились школьники, и самая  приятная тенденция, о которой мы можем говорить, это когда КВН выходит за рамки  студенческой игры и превращается в многопрофильный инструмент», — отметил Колчин.

Он также сказал, что благодаря деятельности Азербайджанской лиги КВН в Баку был  возрожден дух игры внутри студенчества.

«Радует и то, что в лиге играют приезжие команды, им нравится играть здесь. Большая  площадка подразумевает большие амбиции, ответственность за это выступление, поэтому  на редактуру все подходят со знанием дела», — рассказал главный редактор лиги.

Говоря в целом о процессе возрождения КВН в Азербайджане, Колчин заявил, что нашим  командам удается шагать в ногу с тем временем, с которым шагает современный КВН, что,  как он подчеркнул, и является сутью Международного союза КВН, который недавно  отметил свое 55-летие.

Напомним, что ведущим игры во Дворце Гейдара Алиева будет Александр Масляков, а  звание чемпиона, наравне с местными командами разыграют кавээнщики из России и Грузии.  Билеты на предстоящий концерт доступны во всех центральных кассах столицы и на сайте  iTicket.az.