Культура и Общество, Эхо

Азербайджан в финале чемпионата мира среди ди-джеев

И.АСАДОВА

Чили принял финал седьмого чемпионата мира среди ди-джеев Red Bull Thre3 Style, где Азербайджан представляет DJ N.E.Z, сообщает Echo.az.

С мая по октябрь RedBull Thre3 style World Tour прокатился по 20 странам мира, от Европы до Азии, от Океании до Америки.

Глобальное соревнование, также известное как «Олимпиада ди-джеев», прошло с большим размахом.

Национальный финал в Баку прошел летом, и DJ N.E.Z став победителем турнира, получил шанс пред-ставить Азербайджан на мировом финале.

В финале принимают участие 24 участника. Все они должны доказать свое мастерство и способность в раскачивании танцпола.

В течение пятнадцати минут они будут демонстрировать навыки миксирования минимум трех стилей музыки. Пять счастливчиков встретятся в финале, который состоится 17 декабря.

Всю текущую неделю ди джеи состязались в 4 отборочных турах.

«Я с большим рвением готовлюсь удивить. Удивить всех – судей, других участников и десятки тысяч человек, которые придут на батл. Я хочу показать им что-то новое, отличное от того, что они ожидают от меня и у меня уже есть определенные планы по тому, как разрушить существующие стереотипы и расширить границы,» — сказал DJ N.E.Z. по прибытию в Сантьяго.

Жюри в своем выборе руководствуется техническим мастерством ди джеев, их умением миксовать и выбирать музыку и реакцией зрителей.

В состав жюри вошли легендарные ди-джеи: MixMasterMike, Craze, SkratchBastid и Z-Trip.