Культура и Общество, Эхо

Как Филипп Киркоров «зажигал» в Crystall Hall (ФОТО)

И.АСАДОВА

17 тысяч огоньков, три часа восхитительной музыки и 30 лет ожидания – Филипп Киркоров впервые выступил в Баку с сольным концертом и это было незабываемо во всех отношениях.

Тонны техники, уникальная сцена-трансформер, лифты, сотни костюмов, несчитанное количество танцоров на сцене, светодиодные экраны нового поколения с ослепительной 3D-графикой — у каждой песни свой уникальный рисунок, и, конечно, самое главное, любимые хиты и новые песни.

Шоу мирового уровня, поставленное самим Франко Драгоне перевернуло все представление зрителя о том, насколько зрелищно и грандиозно может быть составлена концертная программа.

Crystal Hall был заполнен до отказа. Филипп Киркоров признается, что мечтал о концерте в Баку 30 лет, благодарит судьбу за то, что его мечта воплотилась в реальность, и публика безоговорочно поверила словам звезды, поскольку все свои мысли и эмоции король российский эстрады выразил на нашем родном, азербайджанском языке.

Почти 10-минутная речь российского артиста на азербайджанском языке привела в восторг всех сидящих в концертном комплексе. Такая благодарность певца, его уважение к азербайджанскому народу достойны самых красочных эпитетов.

Певец выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за предоставленную возможность выступить в Баку. Слова благодарности он также выразил и Эмину Агаларову, который способствовал организации «сольника».

Грандиозное шоу «Я», представленное бакинцам, даже для России стало громадным событием – билеты на премьеру шоу в Кремлевском дворце в марте прошлого года были распроданы еще за полгода. Сам Киркоров ждал долгих 10 лет чтобы это шоу воплотилось в жизнь. А все потому, что Драгоне, воплотивший его мечту на сцене, просто не мог освободиться пораньше.

На концерте в Баку, казалось, сбылись все самые заветные мечты Филиппа. Он был неподдельно рад и счастлив встрече с бакинцами, ведь не секрет, что он давно мечтал о том, чтобы выступить в Азербайджане с сольным концертом. И, будучи участником фестиваля «Жара» летом этого года, певец пообещал, что непременно вернется в Баку с сольным концертом.

«Кишинин сезю бир олар», — произнес певец со сцены и окончательно влюбил в себя всех до единого зрителей. «Я очень счастлив находиться на прекрасной азербайджанской земле, на родине великого Муслима Магомаева, я люблю вас, и чувствую вашу любовь, я никогда не забуду этот день», — сказал артист.

Вечер был полон трогательных моментов, Филипп признавался бакинцам в любви, зрители благодарили его овациями, дарили подарки, роскошные букеты цветов. Ближе к концу вечера, никто не мог усидеть на своем месте, стараясь подойти ближе к сцене, сделать селфи, и прикоснуться к звезде.  Напоследок, растроганный таким теплым приемом артист дарит публике еще один сюрприз и исполняет песню «Kim bilir» Эйюба Ягубова.

Безусловно, Киркоров увез из Баку самые прекрасные впечатления. Ведь помимо концерта, певец нашел время чтобы прогуляться по столице, побывать в Центре Гейдара Алиева, посетить другие знаковые места города. И приятно, что каждый свой шаг в Баку он выкладывал в Instagram, делясь фотографиями, роликами и чувствами с многочисленными поклонниками.

«А я и не знал, что любовь может быть такой яркой! Спасибо за ваши семнадцать тысяч огоньков. Crystal Hall, за овации, которые еще долго будут звучать в моей душе и сердце! Спасибо за грандиозный прием, гостеприимство и невероятную любовь! Я не говорю прощай, я говорю, до встречи летом, на фестивале «Жара»!, — написал Киркоров в Instagram.

Фото: Beat Group