Культура и Общество, Фото и видео, Эхо

Грандиозное шоу EMINa во Дворце Гейдара Алиева (ФОТО)

И.АСАДОВА

Традиционный зимний концерт в Баку известного певца и композитора EMIN а прошел во Дворце Гейдара Алиева при полном зале и в атмосфере романтического настроения.

За час до концерта в фойе Дворца состоялась встреча певца с фанатами, в ходе которой певец любезно подписал всем желающим свой новый альбом, пообщался и ответил на интересующие поклонников вопросы.

Концерт начался с композиции «Не потеряй меня», после чего, прозвучала «Амор» на русском языке. Певец представил публике новый альбом Love is a Deadly Game, порадовал премьерами, и, что особенно приятно, не забыл и о былых хитах, таких как Just For One Night, которая прозвучала в акустической версии.

Поприветствовав публику, EMIN пожелал всем прекрасного вечера, поблагодарил за любовь и поддержку, и признался, что концерт в родном и любимом Баку для него — не только особенное, но и ответственное событие.

Энергетика позитива и профессионализма зашкаливала – концерт удался на славу. EMIN сообщил, что в зале находятся его сыновья Мика, Али, и дочь Амина. Мальчики преподнесли папе букеты цветов, а Амина довольствовалась тем, что хлопала в маленькие ладошки.

«Дети – это моя целевая аудитория», — шутил певец, и пожелал здоровья и счастья всем ребятишкам.

«Наверняка все знают, что я фанат Элвиса Пресли», — сказал EMIN, и удивил публику исполнением попурри из своих 18 любимых композиций короля рок-н-ролла.

В зале находился посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. EMIN поприветствовал дипломата, а также отметил роль некоторых друзей в своей жизни, выделив Мурада Бабаева и поблагодарил его за дружбу и поддержку словами «Ты мой брат навсегда».

Кульминацией каждого концерта EMINA является исполнение виртуального дуэта «Синяя вечность», посвященного памяти великого Муслима Магомаева. Зал как всегда, стоя аплодировал певцу, а сам артист признался, что ему очень приятно и трепетно, когда такая же реакция зрительного зала происходит и на его концертах в городах России.
Конечно же, просто так публика не могла отпустить своего любимого артиста, и несколько песен он исполнил на «бис». Но, покидая зал, зрителей ждал еще один сюрприз – каждому желающему был вручен новый альбом EMINa « Love is a Deadly Game». Такая внимательность к своему зрителю достойна наивысшей похвалы.

11 декабря сольный концерт EMIN а пройдет в Москве, в Crocus City Hall. Баку попрощался с певцом до июля, когда Каспийский берег вновь соберет всех звезд и друзей артиста на масштабном фестивале под открытым небом «ЖАРА». Как уже известно, фестиваль пройдет с 27 по 30 июля, в Sea Breeze , и свое участие в программе уже подтвердила примадонна российской эстрады Алла Пугачева.

ФОТОСЕССИЯ:

Фото: Beat Group