Спорт, Эхо

3,000 волонтеров для бакинского этапа Формулы-1

baku-formula1-racing-baku-formulaТ.ТУШИЕВ

Операционная компания Baku City Circuit (BCC) начала набор добровольцев для второго по счету Гран-при Формулы-1, который пройдет в столице Азербайджана летом следующего года, говорится в сообщении на сайте BCC.

Регистрация для участия в волонтерской программе будет открыта до 28 февраля 2017 года. BCC планирует привлечь 3000 энергичных и надежных людей, которые сыграют ключевую роль в организации Гран-при Азербайджана по Формуле-1 2017 года, приветствуя гостей и высокопоставленных лиц, оказывая помощь зрителям и представителям СМИ, работая непосредственно на треке в спортивной, транспортной и других сферах.

Волонтерами могут стать лица, достигшие 16-летнего возраста на 1 июня 2017 года, владеющие достаточно хорошим уровнем английского языка и способные работать в напряженном режиме.

ВСС также информирует об открытии Академии, где для участников Волонтерской программы будут проводиться специализированные семинары.

Как сказала руководитель BCC Академии и глава департамента по человеческим ресурсам Ирана Ахмедова, созданная Академия поможет добровольцам развить профессиональные навыки, необходимые для их будущей карьеры.

«Мы уверены, что BCC Академия сыграет большую роль в развитии молодежи Азербайджана. Наша Академия проведет серию тренингов по развитию профессиональных навыков и разговорные клубы по практике английского языка для заявителей, успешно прошедших собеседование», — сказала Ахмедова.

Помимо волонтеров Академия будет проводить тренинги для работников BCC по управлению временем, технике решения проблем, развитию коммуникативных навыков и т.д.