Культура и Общество, Эхо

Сосо Павлиашвили не сдерживал эмоций на концерте в Баку (ФОТО)

soso-pavliashvili-baku-koncert-1

И.АСАДОВА

Во Дворце им. Гейдара Алиева состоялся благотворительный концерт «Сосо Павлиашвили и его друзья», организатором которого выступил EMIN. Все вырученные средства с мероприятия будут направлены на нужды детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Для бакинцев впервые за долгое время пел Сосо Павлиашвили, имя которого было официально исключено из «черного списка» МИД Азербайджана.

Певец не скрывал своей радости по этому поводу: «Спасибо, Баку! Я вас очень сильно люблю. Спасибо Богу за этот вечер, спасибо семье Агаларовых и всем, кто содействовал в организации данного концерта. Спасибо близким и родным, которых сегодня с нами нет, но они молятся за нас и делают нас счастливыми. Спасибо и нашим врагам, которые, проклиная нас, делают нас сильнее. И огромное спасибо тебе, мой пожизненный зритель…», — поприветствовал он публику и выразил благодарность каждому пришедшему за то доброе дело, во благо которого был организован концерт.

«Каждая копейка, вложенная в билеты, пойдет на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Лишь добро и любовь спасут наши души. Я безгранично благодарен каждому пришедшему, низкий вам поклон, и дай Бог, чтобы ваше добро вернулось к вам вдвойне», — пожелал публике Павлиашвили.

За время отсутствия на бакинской сцене творчество певца заметно обновилось, и начать концерт он решил с новых композиций, постепенно переходя к хитам, которые уже не раз звучали на его прошлых концертах в Баку. Публика очень тепло встретила певца, сопровождая его исполнение выкриками «Браво!», а певец в благодарность несколько раз спускался со сцены в зал, фотографировался со зрителями и пожимал им руки. Чуть позже к Сосо присоединился EMIN, поблагодаривший публику за радужную атмосферу.

«Сосо — это человек, который несет радость, добро, и я очень счастлив, что вы цените это и так тепло его сегодня принимаете. Сосо, мы ждали тебя!» — сказал Агаларов, и зал дружно поддержал его слова аплодисментами. Сюрпризом для публики стало совместное исполнение артистами песни «Каюсь», а поскольку зрители не хотели отпускать EMINа со сцены так быстро, певец исполнил свой хит «Сбежим в Баку» и пригласил всех зрителей на свой концерт, который состоится 8 декабря также на сцене Дворца им. Гейдара Алиева.

Чуть позже бакинцев поприветствовала очаровательная Кети Топурия и группа «А-Студио». Певица сразила публику своей энергетикой и неповторимостью, исполнив всеми любимые хиты «Улетаю», «Так же, как все», и др. «Баку — это город друзей», — сказала Кети и призналась, что ей всегда приятно приезжать в нашу страну. Придав вечеру свой ритм и колорит, Топурия со своими легендарными музыкантами покинула сцену, снова уступив ее главному герою вечера — Сосо Павлиашвили.

А певец между тем так расчувствовался, что после исполнения очередной песни встал на колени в знак благодарности за любовь публики. Приятной неожиданностью стал сольный выход клавишника Сосо Павлиашвили, нашего соотечественника Парвиза Гасанова, автора знаменитой композиции «Не могу без Баку».

Песню эту, как известно, поют различные исполнители. Но в этот раз автор композиции исполнил ее лично, сделав своеобразный сюрприз родному зрителю. Однако главный сюрприз вечера организаторы припасли на финал, когда на сцену вышел эстрадный кумир миллионов — Вахтанг Кикабидзе, и несмотря на то, что музыкальный вечер длился уже более двух часов, публика была бодра и эмоциональна.

Великому артисту аплодировали стоя. Кикабидзе, как всегда, был на пределе человеческого обаяния и харизмы. Отдельная тема — анекдоты в его исполнении, которые хочется слушать не меньше, чем его известные песни.

Без всего этого не обошлось и в этот раз. Были и «Мои года, мое богатство», и конечно же, знаменитые грузинские анекдоты. А признание в любви к Баку и бакинцам так вообще сразило зал наповал: «Я очень много раз бывал в Баку, но за последние два года город еще больше похорошел. Недавно я был в ОАЭ с концертом, и хочу сказать, что Дубаю нечего делать рядом с Баку. И хоть я обычно не говорю о президентах, но это заслуга Ильхама Алиева», — сказал Вахтанг Кикабидзе.

На следующий день Сосо Павлиашвили поделился в Instagram со своей армией поклонников впечатлениями о бакинском концерте.

Певец записал видеообращение: «Доброе утро из потрясающего города Баку, с Каспийского побережья. Вчера здесь было жарко, весело, безумно душевно. Благодарен всем, кто принимал участие в концерте — зрителям, охранникам, музыкантам, всему персоналу и детям, у которых мы вчера были в гостях. Передаю низкий поклон семье Агаларовых — поздравляю с днем рождения двух ребят, им сегодня исполнилось 8 лет. Дай Бог, чтобы мы с их родителями, дедушками и бабушками вместе кайфовали на их свадьбе. Я люблю вас и горжусь вами, и пусть между соседями будут хорошие дороги, а не траншеи», — сказал певец.

Отметим также, что будучи в Баку, Сосо Павлиашвили, Кети Топурия и Эмин Агаларов посетили Детскую клинику Национального центра онкологии, где встретились с заведующим отделением Рейманом Исмаилзаде и пообщались с малышами, порадовав их подарками, подарили им радостные мгновения и пожелали скорейшего выздоровления. К исполнителям присоединились родители Эмина — Арас и Ирина Агаларовы. Также гости посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память и возложили цветы к могилам Общенационального лидера Гейдара Алиева и великого азербайджанского певца Муслима Магомаева.

Фото: Beat Group