Культура и Общество, Эхо

Азербайджанский би-бой поборется за корону BCOne

battleИ.ЯВАРГЫЗЫ

3 декабря Red Bull BCOne возвращается в Японию во второй раз с 2010 года вместе с лучшими танцорами брейк-данса со всего мира.

16 би-боев из 13 стран выйдут перед пылкими зрителями для определения обладателя самого престижного трофея среди соло-танцоров брейк-данса.

Все, кроме одного из 16 участников турнира, получивших право на участие в решительном баттле на основе своих прошлых выступлений, примут участие в префинальном ивенте Last Chance Cypher, сообщили Echo.az в пресс-службе Red Bull.

Напомним, что азербайджанский сайфер (квалификационный этап баттлов) состоялся в Баку в мае, и победителем стал би-бой Stimo. Сегодня он вместе с 38 победителями сайферов из 35 стран уже прибыл в город Нагоя для участия в префинальном ивенте.

В рамках BCOne командные выступления не предусмотрены. Публике будет представлена демонстрация самых зажигающих выступлений би-боев в классическом формате один на один.

По приезде в Нагоя азербайджанский би-бой Stimo сказал: «Эмоции самые разные, но стараюсь держаться спокойно. Однако, основываясь на опыте предыдущих финалов, ближе к соревнованию ситуация будет накаленной. В баттлах такого масштаба подготовка, конечно, играет роль, но в итоге все будет зависеть от психологического состояния. Я верю, что достойно смогу выступить, показать свой арсенал и представить Азербайджан, я подготовил много интересного. Главное — выспаться и отдохнуть после 20 часов перелета, а потом пройти отбор в топ-16. Это самое сложное…».

С 2004 года Red Bull BCOne является основным соревнованием в мире брейк-данса, куда съезжаются лучшие соло-танцоры брейк-данса со всего мира.