Культура и Общество, Эхо

Музыкальный вечер с Самирой Эфендиевой и Тунзалей Агаевой

tunzala-samiraИ.АСАДОВА

В связи с открытием двух новых выставок в Центре современного искусства YARAT  возобновляется серия музыкальных вечеров.  Так, 30 ноября в центре состоится вечер живой музыки с Самирой Эфендиевой и Тунзалей  Агаевой.

«В этот день талантливые певицы не просто споют для публики, но также и  поделятся впечатлениями о выставках», — говорят организаторы.  Самира Эфендиева является участницей и финалисткой международного вокального  проекта «Большая сцена» и шоу «Ses Azerbaycan».

Любовь к музыке у Самиры проявилась  в детстве, и в 3-летнем возрасте она уже стала солисткой детской филармонии под  руководством Октая Зульфюгарова.

Окончив музыкальную школу имени К. Сафаралиева,  она поступила в музыкальный колледж при Азербайджанской национальной  консерватории. В 2016 году Самира стала участницей международного джаз-фестиваля,  проведенного в Алании.

Также Самира Эфендиева вместе с группой Baku Project выступила в рамках концерта,  организованного в честь трехлетия Центра азербайджанской культуры в Вене.  Тунзаля Агаева — известная азербайджанская певица, композитор, заслуженная артистка Азербайджана. Окончила музыкальную школу им. Г. Гусейнли в г. Гяндже.

После окончания музыкальной школы несколько лет Тунзаля Агаева работала в качестве  преподавателя музыки в Товузе. В 2001 году стала победителем конкурса молодых  исполнителей «Бакинская осень». Также Тунзаля принимала участие во многих  международных музыкальных фестивалях, в том числе в Чехии в 2006 и 2007  гг. в международном фестивале современной музыки Barevna Planet.