Культура и Общество, Эхо

Посол Южной Кореи в Азербайджане сходил на зомби-ужас

busan-film-korea-ambassador-bakuИ.АСАДОВА

В Park Cinema с участием посла Южной Кореи в Азербайджане, представителей  диппредставительств, корейских компаний и СМИ впервые состоялась демонстрация  корейского художественного фильма.

Широко разрекламированный апокалипсический  фильм ужасов, блокбастер «Поезд в Пусан» после обретения популярности в ряде стран  наконец был представлен азербайджанской публике.

Корейский посол Ким Чанг-гю поделился с Эхо впечатлениями от фильма, который по  инициативе Park Cinema был продемонстрирован на корейском языке.

«В фильме  рассказывается об опасностях, окруживших человека в современном мире в результате  господства эгоизма, как следствие химической промышленности, капитальных рынков и  капитализма. Существование и победа в подобной сложной и опасной обстановке таких  ценностей, как любовь, семейная привязанность, забота о других мастерски были показаны  в фильме», — сказал посол Echo.Az.

Идея фильма стала настолько успешной, что студии Fox и Sony начали сражаться за права  на постановку англоязычного ремейка южнокорейского зомби-триллера «Поезд в Пусан».  Помимо крупных голливудских студий в борьбу за права включились и французы из  Gaumont, Canal Plus и EuropaCorp.

Компания Contents Panda, обладающая правами на  южнокорейский триллер, не торопится выбирать студию, которая снимет англоязычный  ремейк.

Отметим, что и в дальнейшем планируется демонстрация на экранах Park Cinema южно-корейских фильмов, ожидается, что в скором времени на большие экраны выйдет еще один  южно-корейский фильм.