Культура и Общество, Эхо

«Нахох» можно будет увидеть в канун Нового года

naxoxИ.АСАДОВА

«Нахох» всполошил все вокруг. «Бойтесь не мертвого, а живого человека!» Накануне в социальных сетях был распространен трейлер художественного фильма «Нахох», который вызывал большой интерес у киноманов и журналистов.

Как сообщил генеральный продюсер фильма Орхан Мардан, «Нахох» станет одной из лучших картин национального кинематографа, как в плане юмора, так и качества.

«Надеемся, что наш фильм, который выйдет с 29 декабря в прокат во всех кинотеатрах, понравится зрителям», — сообщил он Echo.az

Авторы сценария фильма — Энвер Аббасов, Самид Агаев, Эльнур Гусейнов, Ферда Амин, Заур Мирзазаде, режиссер-постановщик — Заур Мирзазаде, художники-постановщики — Анар Гусейн, Джейхун Джафаргулиев, композиторы — Сабухи Атабабаев, операторы-постановщики — Ислам Ширвани и Рафиг Гаджиев. Продюсерами картины выступили Заур Мирзазаде и Орхан Мардан. В главных ролях задействаваны: Эльмеддин Джафаров, Ферда Амин, Агахан Салманлы, Аббас Гахраманов, Фидан Ахундова, Руфат Назарли, Нигяр Ибрагимова.

По сюжету фильма, Рефтар, взяв в жены Эмилию, живет счастливой жизнью, готовится стать отцом. Одним утром, когда у Эмилии начались схватки, он отвозит супругу в больницу и приступает к поиску денег для оплаты больничных расходов.

Первым делом он решает отправиться к близкому другу Гахраману, которого давно не видел. Гахраман же от любви к Нушабе живет жизнью отшельника. Таким образом, спустя годы Рефтар и Гахраман встречаются, и становится очевидно, что у обоих героев проблемы и обоим срочно нужна работа.

Рефтар и Гахраман принимают первое же предложение о работе и соглашаются стать няней одного пожилого мужчины — Аксакала. Жить и присматривать за непослушным Аксакалом не так-то легко.

Спустя некоторое время, Аксакал случайным образом умирает. Наши герои, естественно, никому об этом не говорят, поскольку опасаются того, что их станут подозревать. Выход из ситуации они видят в том, чтобы вызвать дух Аксакала. Дух неожиданно приходит. Рефтар и Гахраман остаются между умершим телом Аксакала,с одной стороны, и его духом, с другой. С этого момента и начинается самое смешное.