Культура и Общество, Эхо

EMIN: «Этот альбом — особенный для меня»

emin-agalarov-2И.АСАДОВА

Вышел в свет новый альбом EMINa — Love Is a Deadly Game. Об этом сообщает Еcho.az со ссылкой на официальный сайт певца.

«Этот альбом — особенный для меня. Можно сказать, что это именно та музыка, с которой я начинал свое музыкальное творчество. Мой первый альбом Still включал несколько стандартов, но в электронной аранжировке. И вот спустя 10 лет мы решили создать полностью классический альбом. Мы очень долго отбирали материал и оставили все самое лучшее. Надеюсь, слушателям понравится», — прокомментировал артист.

Новый альбом, продюсером которого выступил Брайан Роулинг, был записан с симфоническим оркестром на легендарной студии Эбби-Роуд (Abbey Road Studios) в Лондоне, где в свое время записывалась группа The Beatles.

В него вошли 12 студийных песен и три бонус-трека с концерта EMINa на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Альбом составили классические известные американские стандарты, такие, как: Mack the Knife, It’s Impossible, You Are So Beautiful, а также современные композиции и новые песни EMINa, записанные и исполненные в классическом стиле.

Стоит отметить песню Two shots of happy, которую написал фронтмен группы U2 Боно для Френка Синатры, а также песню великого Муслима Магомаева «Синяя вечность», которая украшает альбом в знак вечной памяти гениальному артисту.

Особенным подарком для поклонников стали бонус-треки — записи с эксклюзивного концерта артиста и обладателя 16 премий «Грэмми», продюсера Дэвида Фостера.

Напомним, что это шоу, прошедшее 24 июля на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, собрало 50000 зрителей. Специальными гостями стали певицы Ани Лорак и Полина Гагарина. Дуэты с известными поп-дивами вошли в качестве бонусных композиций — You Don’t Have to Say You Love Me и Aways On My Mind. Третьей песней стала легендарная баллада Unchained melody.

Заглавной песней всего альбома стал англоязычный вариант хита «Забыть тебя», где соавтором английского текста выступил EMIN.

Напомним также, что в декабре артист представит особенную программу на концертах в Санкт-Петербурге (4 декабря), Баку (8 декабря) и Москве (11 декабря) с легендарным Дэвидом Фостером. Специальной гостьей шоу станет Ани Лорак.

Дэвид Фостер известен своими работами с Уитни Хьюстон (I will always love you), Селин Дион (Falling Into You), Тони Брэкстон (Unbreak My Heart), Мадонной (You’ll See), Майклом Джексоном, Майклом Бубле, Барброй Стрейзанд, Андреа Боччели, Элисом Купером и другими мировыми звездами и группами. Продюсер входит в число рекордсменов по количеству номинаций на «Грэмми» — 47 раз, также он был трижды номинирован на «Оскар».

EMIN и Дэвид Фостер встретятся на одной сцене уже во второй раз. Напомним также, что на днях EMIN и Ани Лорак сняли клип на новую песню Максима Фадеева и Ольги Серябкиной «Проститься».

«Это потрясающая красивая песня, написанная Максом. Эмоционально она очень сильная, несмотря на то, что сама по себе спокойная и размеренная. Когда мы записывали ее на студии, было ощущение какой-то магии, музыка трогала сердце», — сказал EMIN.

Стоит отметить, что «Проститься» — уже вторая песня, которую Максим Фадеев написал для дуэта Ани Лорак и EMINа в соавторстве с Ольгой Серябкиной (SEREBRO). Первой песней как раз и стала композиция «Я не могу сказать».

«Эта песня — продолжение истории «Я не могу сказать». Такие ситуации происходят в жизни у каждого, я думаю, поэтому они так трогают сердца. Большое спасибо Максиму и Оле, а особенно нашим поклонникам и единомышленникам, реакции и комментарии которых и вдохновили нас на создание этой работы», — рассказывает Ани Лорак.

Изначально съемки клипа планировались на хит «Я не могу сказать», и был объявлен конкурс на лучший сценарий. Более 1000 писем было получено всего за неделю и отобрано пять лучших работ. Победительницей стала девушка Алена Малова, рассказавшая свою личную и очень необычную историю любви.

После прочтения работ EMIN и Ани Лорак решили сделать подарок своим поклонникам и снять клип на другую, новую песню «Проститься» и воплотить в ней основные эмоции и чувства, которые были описаны в сценариях. Режиссером клипа стал Алан Бадоев, а оператором — Михаил Хасая.

«Мы хотели передать и показать состояние мужчины и женщины. Им пора проститься, но они не могут найти правильных слов. Поэтому в клипе вы увидите очень драматичную сцену прощания людей. Мне очень хотелось поработать именно с Михаилом, потому что сегодня мы снимаем настоящее кино», — рассказывает режиссер клипа Алан Бадоев.