Спорт, Эхо

Азербайджан взял медали по дзюдо и панкратиону

medalsСборная Азербайджана по дзюдо выиграла две золотые и одну бронзовую награды на  чемпионате мира среди ветеранов во Флориде (США), сообщает azerijudo.com.

На  высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Фархад Раджабли (90 кг), одолевший в  финале россиянина Владимира Маркелова, и Заур Пашаев (100 кг), который в решающем  поединке оставил не у дел Александра Маса из Франции.

«Бронза» в активе Мубариза Джафарова (81 кг), уступившего во втором круге будущему  полуфиналисту Фернандо Марверти из Италии. Далее наш дзюдоист победил в трех  утешительных схватках, а в малом финале нанес поражение Азеру Джафарову из России.

В шаге от награды остановился Ариф Гасымов (100 кг), который в споре за «бронзу»  проиграл датчанину Йесперу Гунлаху.

Между тем, на чемпионате мира по панкратиону в итальянском городе Эболи азербайджанские  спортсмены завоевали пять медалей, четыре из которых золотые и одна — серебряная.

Как сообщили «АзерТАдж» в Федерации панкратиона, грапплинга и ММА Азербайджана,  воспитанники спортивного клуба «Нефтчи» Парвиз Гасымов (53 кг), Омар Мутаев (78  кг), Амиль Магеррамли (85 кг), Сеймур Гулиев (93 кг) завоевали золотые медали, а Хяаля  Аскерова (57 кг) — серебряную медаль.

Отметим, что в чемпионате мира приняли участие спортсмены из 43 стран.