Спорт

Азербайджан взял серебро на чемпионате по бадминтону

badmintonЮношеская сборная команда Азербайджана по бадминтону до 15 лет (U-15) на прошедшем в городе Гирне (Турецкая Республика Северного Кипра) международном командном чемпионате по бадминтону «XVI Dr. Fazil küçük idman oyunları» заняла второе место.
В рамках турнира азербайджанская команда встретилась с такими сборными как Турция, Грузия, Македония, а также первая и вторая команды Северного Кипра.
Команду Азербайджана во главе с тренером юношеской команды Джейхуном Ализаде на соревнованиях представили шесть спортсменов: Нигяр Алиева, Назенин Авеста, Негин Авеста, Адам Алиев, Асиман Масиев и Вагиф Сафарзаде.
По итогам чемпионата, сборная команда Азербайджана обыграла Грузию (3:2), Македонию (4:1), первую (5:0) и вторую (5:0) команды Северного Кипра и, лишь уступив сборной Турции со счетом 5:0, стала серебряным призером соревнований.
Как сказал главный тренер сборной Азербайджана по бадминтону Джейхун Мамедалиев, если говорить о турнире в целом, то азербайджанская сборная команда прибавляла и прогрессировала на протяжении всего чемпионата.
«Соревнования получились очень интересными и важными для нас с точки зрения опыта и становления команды. Радует, что завершили чемпионат на положительной ноте, и что наши бадминтонисты сумели прибавить по ходу турнира. В настоящее время наши спортсмены готовятся к турниру, который пройдет 19-22 декабря в Стамбуле», — сказал Д.Мамедалиев.