Культура и Общество, Эхо

«КВН — это важнейший инструмент молодежной политики»

kvn2И.АСАДОВА

Сегодня — Международный день КВН, праздник всех тех, кто так или иначе причастен к Клубу веселых  и находчивых.

В этом году КВН отмечает 55 лет. По этому случаю 12 ноября в Москве на главной  театрально-концертной площадке — в Государственном Кремлевском дворце состоится большой праздничный  концерт с участием лучших из лучших команд современного КВН.

По приглашению Александра  Маслякова Азербайджан представят сразу две команды —  легендарные «Парни из Баку» и молодые звезды из команды «Сборная Баку».

В настоящее время  наши кавээнщики находятся в Москве, где готовятся к участию в этом большом мероприятии.

«Это одно из самых масштабных мероприятий в истории КВН, и не случайно, что торжественный  юбилей впервые пройдет именно в Кремле, с участием самых высокопоставленных лиц. КВН давно  перестал быть просто Игрой, это образ жизни миллионов людей по всему миру. Я бы даже сказал,  что КВН — это важнейший инструмент молодежной политики,  который объединяет страны и несет в себе идеалы дружбы народов», — прокомментировал Echo.az руководитель Азербайджанской лиги КВН  Рашад Азизов.

«Азербайджан в Кремле представят все поколения отечественного КВН, и не сомневаюсь, что нам  удастся достойно донести до российского зрителя нашу богатую культуру и традиции  преемственности поколений», — отметил Азизов.

Команда «Сборная Баку» выражает благодарность министру молодежи и спорта Азаду Рагимову и  председателю Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейле Алиевой за  всестороннюю поддержку.