Культура и Общество, Эхо

В Азербайджане готовятся к Baku Rock Fest 2016

baku-rock-festival-2016Р.МАНАФОВ

Французский рок-музыкант Пьер Эдель, который прославился яркими выступлениями на сцене шоу «Голос» в трех странах — Франции, России и Украине, выступит на первом бакинском рок-фестивале — Baku Rock Fest 2016. Об этом сообщили Еcho.az организаторы мероприятия.

Сегодня Пьер Эдель добился немалых высот популярности, как в Европе, так и в странах постсоветского пространства, благодаря таланту и сильному узнаваемому голосу. В преддверии визита в столицу Азербайджана рок-музыкант записал видеообращение к бакинцам.

«Привет, дорогие друзья! Рад сообщить вам о том, что я наконец-то приезжаю в Азербайджан. Жду вас 26 ноября на Baku Rock Fest 2016 на сцене «Аудиториум Холл» отеля Badamdar», — отметил музыкант в видеообращении.

В Hotel Badamdar Hazzard 26 ноября в 20.00 стартует Baku Rock Fest 2016 — четырехчасовой музыкальный марафон с участием артистов из Азербайджана, России и Франции. Хедлайнером фестиваля станут легенда русского рока Сергей Галанин и его группа «СерьГа», которые будут закрывать вечер большой сольной программой из самых лучших хитов, среди которых «Дорога в ночь», «А что нам надо», «Страна чудес», «Теплый воздух от крыш», «Детское сердце» и многие другие.

Приятной для бакинских рокеров станет и встреча с экс-солистом культовых рок-групп «Ария» и «Автограф» Артуром Беркутом, который исполнит лучшие хиты разных периодов своего творчества.

Азербайджан представит яркий и талантливый коллектив Dervish Band, который исполнит как авторские композиции, так и кавер-версии знаменитых рок-хитов.

Baku Rock Festival 2016 — четырехчасовой музыкальный марафон с живым звуком, эффектным световым оформлением, который подарит бакинским рокерам встречу с яркими представителями разных направлений рок-музыки. Гостей также ждет множество приятных сюрпризов и акций.