Экономика

Женщина-предприниматель из Азербайджана получила почетную награду

tatyana-mikayilovaДж. АЛЕКПЕРОВА

В столице Бельгии начала работу девятая ежегодная конференция International Women’s Entrepreneurial Challenge Conference (IWEC), организаторами которой выступает комитет The Brussels Enterprise Commerce & Industry.

На мероприятии, которое продлится до 9 ноября, принимает участие группа успешных женщин-предпринимателей из Африки, Азии, Европы, Ближнего Востока, Австралии, Северной и Южной Америки.

Каждый год организация IWEC признает прорывы, достижения и лидерство женщин-предпринимателей со всего мира. В этом году почетные награды были вручены 42 успешным деловым женщинам из 21 страны.

Перечень отраслей промышленности, которые представляют награжденные женщины, включает разработку программного обеспечения, производство, сельскохозяйственный бизнес, переработку отходов, инжиниринг, медицинское обслуживание, косметическую индустрию, туризм, экспедирование и грузоперевозки, образование и т.д.

Стартовавшая конференция – прекрасная возможность для бизнеса привлекать новых деловых женщин к участию, а также обмениваться опытом и связями с победителями и расширять возможности для дальнейшего роста.

В этом году почетную награду получили женщины из Азербайджана, Турции, Ирана, Нидерландов, Перу, Испании, ЮАР, США, Индии, Иордании, Пакистана, Зимбабве, Тайваня, Канады, Колумбии, Нигерии, Бахрейна, Бангладеш, Филиппин, Швеции и Бельгии.

Награду IWEC в этом году из Азербайджана получила Татьяна Микаилова, управляющий партнер PR и BTL агентства RED Communications, председатель комитета «100 деловых женщин Азербайджана».

В этом году темой конференции стало «Взаимодействие женщин-предпринимателей во всем мире: Создание жизнеспособного будущего». С приветственными словами на конференции выступят руководители BECI и IWEC, в число основных докладчиков войдет Кристина Галлах, заместитель Генерального секретаря ООН по Коммуникации и Общественной информации, а число ключевых тем для панельных дискуссий войдут проблемы, стоящие перед глобальным женским предпринимательством, способы влияния и увеличения женского бизнеса, а также корпоративная социальная ответственность.

«Я горжусь, что в этом году удостоилась почетной награды IWEC. Проблемы, с которыми сталкиваются женщины во всем мире, схожи. Будучи женщиной-предпринимателем, я знаю, что стоит за каждым успехом, сколько усилий, энергии и терпения требуется, чтобы двигаться вперед. Мы стремимся делиться примерами успеха, чтобы показать – быть успешной женщиной возможно. Наша цель состоит в том, чтобы дать возможности каждой женщине вне зависимости от ее возраста, реализовать свой потенциал и двигаться к успеху», — сказала Татьяна Микаилова.

Отметим, что IWEC – это некоммерческая организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке, которая в качестве глобальной инициативы обеспечивает возможности взаимодействия, обмена опытом и связями между успешными женщинами-предпринимателями, владеющими бизнесом, помогая им получить и расширить доступ к международным рынкам. Деятельность IWEC поддерживается Государственным департаментом США.