Культура и Общество, Эхо

Главный конкурент Uber в Баку — личные автомобили

uber-taxiДж.АЛЕКПЕРОВА

Uber начал функционировать в Азербайджане с апреля 2015 года. Это был первый сервис принесший технологию, доступные цены, безопасность и прозрачность к образу передвижения по Баку. Об этом Echo.Az заявили в компании.

Как отметили в Uber, количество пользователей и партнеров-водителей в стране ежедневно растет.

Причина в том, как сказали в компании, что Uber был адаптирован под нужды бакинских пользователей.

«Летом в дополнении к безналичным платежам была предоставлена возможность наличной оплаты, которая поможет людям, не привыкшим ежедневно пользоваться банковской карточкой, воспользоваться услугой сервиса,» — сказали Echo.Az в Uber.

По данным Uber, большинство пользователей после поездки с наличной оплатой прикрепляют свои кредитные карты к приложению.

«В некой степени, введение наличной оплаты помогло распространению безналичных оплат в стране,» — сказали в компании.

«В дополнение, мы недавно запустили сервис высокого уровня для бакинских пользователей — UberSELECT (сервис повышенной комфортности). Также бакинские пользователи могут заранее заказывать автомобиль через приложение ­ данная опция доступна с октября. Увеличение количества пользователей в Баку связано также с постоянным улучшением качества сервиса. На данный момент время средней подачи автомобиля не превышает 5 минут,» — отметили в Uber.

Говоря о перспективах работы на рынке Азербайджана, в Uber отметили, что новые технологии и прозрачность, присущая Uber, будут продолжать привлекать новых пользователей и водителей присоединяться к платформе.

В компании отметили, что в Баку люди все больше и больше используют мобильные приложения, чтобы запросить автомобиль для передвижения по городу.

«Также увеличится прозрачность — когда пользователь получает детальную информацию о своем водителе и средстве передвижения, когда ему предоставляют чистый автомобиль за меньше чем 5 минут с опрятным и вежливым водителем, когда все стадии поездки полностью прозрачны (пользователь видит передвигаю­щуюся машину в приложении, может поделиться ссылкой о поездке с друзьями и с членами семьи, которые смогут прослеживать его путь в режиме онлайн), когда ты можешь подсчитать стоимость поездки до ее начала, когда можешь оценить в конце поездки своего водителя, когда можешь связаться со службой поддержки 24/7 через приложение, и не будет нужно дожидат­ься авто на улице или не знать конечную стоимость поездки),» — сказали в компании.

Отвечая на вопрос о конкуренции Uber с другими сервисами такси в стране, в компании отметили, что конкуренция в большом городе довольно сильна в каждой области, и Баку не является исключением.

«Мы верим, что любая конкуренция хороша как для пользователей, так и для самой индустрии. Она помогает игрокам рынка предлагать клиентам более качественный сервис и выгодную цену. Мы считаем, что нашим самым крупным конкурентом является владение частным автомобилем,» — заявили в Uber.

«Больше и больше людей сравнивают затраты на частный автомобиль с ежедневными затратами на поездки через приложение, чтобы увидеть разницу,» — сказали в компании.