Культура и Общество, Эхо

Эльджан Рзаев представит Нидерланды на конкурсе Turkvizyon-2016

turkvisionИ.АСАДОВА

Четвертый ежегодный конкурс песни тюркского мира — Turkvizyon-2016, который был организован телеканалом TMB(Turk Muzik Birliyi) пройдет в городе Стамбул (Турция), сообщает Echo.az.

Ожидается, что в конкурсе примут участие более 20 стран и регионов, имеющих преимущественно тюркское население или в которых широко распространены тюркские языки.

На данный момент свое участие подтвердили 23 страны и регионы. На конкурс вернулись страны Российской Федерации, за исключением Карачаево-Черкесии. В этом году Кабардино-Балкария будет участвовать отдельно от Карачаево-Черкесии.

Дебютировали 3 страны из Европы — Латвия, Нидерланды, Швеция, а также Ставропольский край и Кумыки.

Как стало известно, Нидерланды на данном конкурсе представит азербайджанский исполнитель Эльджан Рзаев с песней Ana Veten.

Эльджан Рзаев родился 25 января 1977 года в городе Баку. Окончил музыкальную школу имени Бюльбюля, учился в Азербайджанской академии искусств, а также в Бакинской музыкальной академии имени Уз.Гаджибекова по классу композиции. В 1999 году для продолжения учебы уехал в Нидерланды, где окончил Академию эстрады Амстердама. На данный момент продолжает творческую деятельность в Голландии и выступает с гастролями во многих странах Европы.