Культура и Общество, Эхо

Билеты на «Али и Нино» от CinemaPlus

ali-ninoИ.МАЛИКА

Кинотеатр премиум-класса CinemaPlus в городе Гянджа, приняв во  внимание большой интерес местного населения к долгожданному фильму  «Али и Нино» объявил о продлении подарочной акции еще на месяц,  сообщили Echo.az в пресс-службе кинотеатра.

Отметим, что фильм демонстрируется на азербайджанском языке.

Суть акции заключается в том, что жители Гянджи, посетив кинотеатр  CinemaPlus, могут абсолютно бесплатно посмотреть фильм «Али и  Нино», основные съемки которого были сняты на мосту в Гяндже.

Акция действительна до 1 декабря и проводится с понедельника по  четверг. Воспользоваться подарочными билетами смогут следующие  зрители: государственные служащие (врачи, учителя и т.д) и военные,  студенты с подтверждающим студенческим билетом, зрители в возрасте  от 50-ти лет и выше, люди с ограниченными возможностями.  Исполнительным продюсером фильма «Али и Нино» является  вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, продюсером — Крис  Тикье, режиссером — обладатель премии BAFTA Азиф Кападиа, автором  сценария — лауреат премии Academy Award Кристофер Хемптон.

Экранизированный на основе мирового бестселлера — одноименного  романа писателя Курбана Саида — фильм рассказывает о борьбе  Азербайджана за независимость и любви двух молодых людей различного  вероисповедания в начале XX века.

Фильм был снят в 2015 году. Съемки  проводились в Баку — на улицах исторического Старого города и в  различных местах столицы, а также в Гобустане, Хыналыге и др.  В фильме снимались: Адам Бакри, Мария Вальверде, Халит Эргендж,  Менди Петинкин, Кони Нилсон, Риккардо Скамарчио, Хумайон Эршарди,  Фахраддин Манафов, Ассаад Буаб, Нуман Акар и другие известные  актеры.