Спорт, Эхо

Азербайджанские таэквондисты взяли 8 медалей в Сербии

medalsВ Белграде (Сербия) финишировал международный турнир по таэквондо Serbia Open.

Как сообщили apasport.az в Федерации таэквондо Азербайджана, молодежная сборная  Азербайджана, в составе которой в соревновании категории G1 участвовали 12  спортсменов, завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В составе нашей команды Аяз Ганбарли (45 кг) победил всех соперников и поднялся на  высшую ступень пьедестала почета. Соперником Аяза в финале был его товарищ по  команде Бахруз Гулузаде.

Из других молодых таэквондистов Гасым Магомедов (55 кг) и Алиаскер Алиев (68 кг)  проиграли в решающей встрече и завершили выступление с серебряной медалью.

В  отличие от них Али Мамедов (59 кг) и Алия Зейналова (44 кг) уступили своим  соперникам в полуфинале.  Отметим, что наша сборная выступит и на молодежном первенстве мира, которое будет  проведено 16-20 ноября в Канаде.