Культура и Общество, Эхо

SIB-duo впервые выступят в Баку

sib-duoИ.БАРИКА

В Баку в Международном центре мугама 10 ноября состоится концерт знаменитой группы SIB-duo — лауреатов международных конкурсов, обладателей «Трофея Мира» и «Кубка Мира» Александра Сироткина (Россия) и Андрея Битюцких (Россия), сообщает Echo.az

Это будет первый концерт этой группы в Азербайджане. После концерта в Мугамном центре 11 ноября состоится встреча с музыкантами в Культурном центре Российской федерации.

SIB — duo — единственный из России коллектив, одержавший победы во всех значимых международных конкурсах, стал обладателем «Кубка мира» и «Трофей мира». Музыканты приняли участие в различных фестивалях: в России, Германии, Италии, Австрии, Чехии, Украине.

Каждый концерт талантливых, харизматичных музыкантов — это событие, которое надолго запоминается. Невероятная энергетика и магнетизм, драйв и потрясающая отдача музыкантов находят искренний отклик и восхищение дуэтом в сердцах многочисленных зрителей. Поиск новых красок, расширение репертуарных границ, создание ярких музыкальных образов — вот к чему стремятся участники ансамбля.

В репертуаре произведения мировой и русской классики, современная и эстрадная музыка, джаз и обработки народных мелодий. Довольно часто в программах коллектива появляются необычные сочетания баяна с другими музыкальными инструментами. Коллектив сотрудничает с оркестрами русских народных инструментов, камерными, симфоническими оркестрами, солистами-инструменталистами. Для этого были созданы уникальные программы, включающие в себя произведения, которые исполняются исключительно SIB — duo.

Помимо насыщенной концертной деятельности участники коллектива с большим удовольствием делятся секретами мастерства на своих мастер-классах с учащимися и студентами музыкальных учебных заведении.