Спорт, Эхо

Скончался бывший наставник сборной Азербайджана

carlos-albertoС.АХВЕРДИЕВ

Бывший главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу, чемпион мира 1970 года в составе команды Бразилии Карлос Альберто Торрес умер в возрасте 72 лет.

Так, считающийся одним из величайших защитников всех времен бразилец пережил сердечный приступ, информирует интернет-портал Goal.

Карлос Альберто был капитаном легендарной бразильской сборной, ставшей чемпионом мира в 1970 году. Он также занимался политикой. С 1989 по 1993 год был вице-председателем и первым секретарем Муниципального совета Рио-деЖанейро от Демократической рабочей партии. В 2008 году баллотировался в вице-мэры Рио-де-Жанейро, но не был избран.

Наряду с этим, в 2004-2005 годах он руководил национальной сборной Азербайджана, однако особых успехов во главе команды не добился.

Отметим, что АФФА уже выразила соболезнования в связи со смертью бывшего главного тренера национальной сборной Азербайджана Карлоса Альберто Торреса. Ассоциация выразила соболезнования родным и близким Торреса от имени футбольной общественности Азербайджана.