Спорт, Эхо

Азербайджанские призеры Рио-2016 завершили карьеру

greblyaСразу два призера Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в составе  олимпийской сборной Азербайджана завершили карьеру спортсменов.

Как сообщает  пресс-служба Федерации гребли Азербайджана, речь идет о серебряном призере  Олимпиады в Рио по гребле на каноэ Валентине Демьяненко и бронзовом призере Игр в  Бразилии по гребле на байдарках Инне Осипенко-Родомска.

Украинские легионеры  завершили свои карьеры в связи с возрастом.

Напомним, что 33-летний Валентин Демьяненко был натурализован в 2007 году и за  время выступления в составе национальной команды стал 3-кратным чемпионом мира, 4-  кратным чемпионом Европы, а также стал серебряным призером Европейских игр 2015  года в Баку.

В свою очередь, 34-летняя Инна Осипенко-Родомска в состав сборной Азербайджана  перешла в 2014 году. В следующем году она вышла в финальные заезды чемпионатов  Европы и мира, а также Европейских игр, но в число призеров попасть не смогла.

А на  двух этапах Кубка мира стала обладательницей одной золотой, двух серебряных и одной  бронзовой медали.

Национальная Федерация гребли выразила благодарность обоим гребцам за то, что они  достойно представляли Азербайджан на международной арене и пожелала им успехов в  дальнейшей деятельности.