Культура и Общество, Эхо

Инвалиды в Азербайджане покажут свои таланты

vistavka-invalidД.АЛИЕВА

Одним из направлений деятельности Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) является выявление и представление обществу талантов и творческих способностей среди граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), поддержка их творчества, а также установление контактов между самими инвалидами и интеграция в общество.

Как сообщает отдел по связям с общественностью МТСЗН, как продолжение этих мер, традиционно проводимых на республиканском уровне, в ноябре планируется проведение VII общереспубликанской творческой выставки-конкурса художественных произведений граждан с инвалидностью.

Выставка-конкурс создаст возможность для лиц с ОВЗ продемонстрировать свои таланты и художественные способности в различных видах творчества (песня, музыка, танец, инструментальное исполнение, композиция, поэзия, художественная литература, чтение и т.д.).

На первом этапе инвалиды и дети с ограниченными возможностями из регионов, занимающиеся художественным творчеством, будут участвовать в зональных турнирах. Отличившиеся на этом этапе будут отобраны для участия в финальном этапе зональных турниров.

Отметим, что VII общереспубликанская творческая выставка-конкурс художественных произведений граждан с инвалидностью будет реализована согласно «Программе по реабилитации и социальной защите граждан с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями на 2016 год» Министерства труда и социальной защиты населения.

Победителям конкурса, который будет организован в сотрудничестве с соответствующими органами, также предусмотрено предоставление вознаграждений.