Политика, Эхо

В Баку отметили годовщину независимости страны

flag-azerbaijanР.Манафов

В Баку в Центре Гейдара Алиева устроен официальный прием, посвященный 25-й годовщине восстановления государственной независимости Азербайджана.

В официальном приеме принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и выступил с речью.

Накануне президент России Владимир Путин по случаю годовщины независимости Азербайджана направил президенту Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите сердечные поздравления по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики. За прошедшие четверть века Азербайджан добился общепризнанных успехов в решении актуальных вопросов социально-экономического и научно-технического развития», — говорится в письме.

В нем также отмечается, что Азербайджан по праву пользуется значительным авторитетом на мировой арене.

«С удовлетворением отмечаю, что российско-азербайджанские отношения, основывающиеся на прочных традициях добрососедства и взаимного уважения, динамично развиваются в духе стратегического партнерства. Уверен, что совместными усилиями мы будем и далее укреплять конструктивные двусторонние связи на всех направлениях, а также координацию усилий в международных делах», — говорится в письме.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджана.

«От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить вам и в вашем лице всему дружественному народу Азербайджана теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю 25-летия независимости Азербайджанской Республики. Отрадно отметить успехи Вашей страны, достигнутые за годы независимости в политической, экономической и социальной сферах, а также высокий уровень развития всесторонних отношений, сложившихся между нашими странами. Убежден, что неизменная приверженность Туркменистана и Азербайджана к дальнейшему расширению и углублению межгосударственного диалога отвечает интересам двух народов», — говорится в послании.