Культура и Общество, Эхо

EMINа назвали «горцем года»

emin-agalarovИ.АСАДОВА

С шумными аншлагами прошел очередной блок тура EMINа по Северному Кавказу и Краснодарскому краю.

Поклонники артиста посвятили его и в кубанские казаки, и назвали «горцем года», а главное, зрители просто не хотели выпускать певца ни из одного концертного зала, сообщает Echo.az со ссылкой на официальный сайт исполнителя.

В настоящее время EMIN продолжает свой большой сольный тур под названием «Начистоту». Позади уже 15 городов, а впереди еще более 30.

С 17 октября артист стартует по городам Урала. Живая программа, любимые песни, новинки прозвучат в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте и Нижневартовске.

Вслед за уральским блоком EMIN отправится по городам центральной и восточной частей Азербайджана. В Баку певец выступит 7 декабря с одним из трех анонсированных особенным концертом.

Специальным гостем его традиционных сольных концертов в Москве, Санкт-Петербурге и Баку станет легендарный музыкальный продюсер, обладатель 16-ти премий «Грэмми» Дэвид Фостер. Он известен своими работами с Уитни Хьюстон (I will always love you), Селин Дион (Falling Into You), Тони Брэкстон (Unbreak My Heart), Мадонной (You’ll See), Майклом Джексоном, Майклом Бубле, Барброй Стрейзанд, Андреа Боччели, Элисом Купером и другими мировыми звездами и группами.

Стоит отметить, что Дэвид Фостер входит в число рекордсменов по количеству номинаций на «Грэмми» — 47 раз. Также он был трижды номинирован на «Оскар».

EMIN и Дэвид Фостер встретятся на одной сцене уже во второй раз. Этим летом в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади прошел эксклюзивный концерт артиста под аккомпанемент легендарного продюсера, где EMIN также спел в дуэте с российскими звездами Ани Лорак и Полиной Гагариной.

Уже в ноябре этот концерт покажет американский телеканал PBS, который транслировал шоу известного скрипача Дэвида Гарретта, легендарных исполнителей Джона Секада, Андреа Боччели, Боба Дилана и других.

В ноябре состоится мировой релиз нового англоязычного альбома EMIN’а — Love is a Deadly Game. Музыкальным продюсером нескольких треков выступил Дэвид Фостер. Альбом будет презентован на декабрьских концертах в Москве, Санкт-Петербурге и Баку в рамках особенной программы EMIN’а и Дэвида Фостера, а в следующем году — в рамках тура по США и Европе.

Трек-лист новой пластинки в основном составили классические американские композиции, а заглавной темой стал англоязычный вариант песни «Забыть тебя».

У каждого зрителя концерта будет уникальный шанс услышать живое исполнение песен из нового альбома под аккомпанемент легендарного Дэвида Фостера. EMIN также представит свои известные хиты в сопровождении оркестра и бэнда и подготовит еще несколько музыкальных сюрпризов. Возможно, зрителей ждут дуэты, но пока это все подробности, которые раскрывает артист.