Культура и Общество, Эхо

Московский Театр Доброй Сказки едет в Баку

rdИ.АСАДОВА

В канун Нового года, 24 и 25 декабря на сцене Русского Драматического театра им. С.Вургуна в Баку состоятся гастроли Московского Театра доброй сказки (Молодежная группа театра «Товарищество артистов МХАТ»), с музыкальной детской сказкой «Аленький цветочек», сообщили Echo.az в пресс-службе русского драмтеатра.

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец. И было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех. И ничего для родных дочерей не жаль. И пожелали красавицы дочери под Новый год, что бы исполнились их самые заветные желания.

Одна захотела Золотой венец из камней самоцветных, другая — зеркальце из хрусталя. А третья — самая младшая, попросила Аленький цветочек, которого бы не было краше на белом свете. Самое простое желание оказалось самым трудным! Много купец сил потратил, многое преодолел, но исполнил желание всех дочерей. А уж что принесли желания дочерям любимым — смотрите сами.

Старинная, всеми любимая сказка о добре и зле, верности слову своему и настоящей любви. О том, что самые заветные желания всегда исполняются. В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета, и конечно же счастливый финал. Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города.