Спорт, Эхо

Женская сборная Азербайджана по волейболу сохраняет 12 место в рейтинге CEV

cevТ.ЗАКАРИЯ

Европейская конфедерация волейбола (CEV) обнародовала рейтинг-лист национальных сборных. Согласно обновленному рейтингу, женская сборная Азербайджана под руководством Фаика Караева с 210 очками располагается на 12 месте.

По сравнению с предыдущим списком азербайджанская команда потеряла 32 очка, однако сохранила свою позицию.

Возглавляет таблицу сборная России, в активе которой 296 очков. Россиянки опережают своего ближайшего преследователя Сербию на 14 очков. Замыкает первую тройку Германия, совершившая подъем на две строчки.

В отличие от женской сборной наша мужская команда улучшила свою позицию. Азербайджанские волейболисты, столкнувшиеся с финансовыми трудностями, из-за понижения рейтинга Боснии и Герцеговины поднялась на 37 место. Азербайджанская команда имеет в активе 46 очков.

Вместе с тем, азербайджанский волейбольный клуб «Азерйол» продлил контракт с еще одной волейболисткой. Как сообщает apasport.az, бакинская команда не отпустила защищающую ее честь последние два года Юлию Керимову.

Договоренность с 28-летней натурализованной либеро продлена еще на один год. Отметим, что команда, некоторое время назад назначившая главным тренером Эльдара Юсубова, до Керимовой подписала контракт с Зинаидой Любимовой, Оксаной Киселевой, Ксенией Павленко, Лейлой Паршковой, Кристиной Ягубовой и Анитой Бредис.