Культура и Общество

В Баку состоится фестиваль «Европейский городок-2016»

baku-cityПредставительство Евросоюза в Азербайджане совместно с посольствами стран-членов ЕС и при поддержке администрации Национального приморского парка проведет фестиваль «Европейский городок-2016».

По сообщению представительства ЕС в Азербайджане, мероприятие пройдет в Национальном приморском парке 1 октября 2016 года.

Фестиваль состоится в рамках мероприятий, приуроченных к 25-летию установления сотрудничества между ЕС, странами-членами ЕС и Азербайджаном.

Целью фестиваля «Европейский городок», который проводится, как правило, в общественных местах и открыт для местного населения, является создание возможностей для ознакомления с культурой и традициями стран, входящих в Евросоюз.

В рамках мероприятия состоятся конкурсы и викторины для детей и взрослых, соревнование по шахматам, можно будет совершить виртуальное путешествие в страны Европы, спеть караоке и т.д.

Победителей конкурсов и викторин ждут различные призы.

Гости фестиваля смогут посмотреть, как готовятся такие известные в Европе блюда, как гаспачо и паэлья, выступление повара-виртуоза с тестом для пиццы.

На мероприятии также планируются выступления иллюзиониста, участников азербайджанского проекта Ses, проведение различных шоу. Завершится фестиваль грандиозным концертом звезды эстрады, приглашенной из Европы.


Источник: «Неделя»