За рубежом, Эхо

На Дональда Трампа с женой продолжают лить грязь

donald-trump-melania-trumpВ.Алиева

Жена кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подала иск против британской газеты Daily Mail за публикацию материала, порочащего честь и достоинство Меланьи Трамп. Об этом сообщает Ca-newsсо ссылкой на агентство Reuters.

Меланья Трамп подала иск в суд округа Монтгомери в штате Мэриленд в отношении Mail Media, которая издает Daily Mail в режиме онлайн, а также в отношении Уэбстера Тарпли, который ведет свой веб-блог в округе Монтгомери», — цитирует агентство заявление адвоката женщины Чарльза Хардера.

«Ответчики сделали о госпоже Трамп несколько заявлений, которые на 100% ложные и наносят огромный урон ее личной и профессиональной репутации», — пояснил юрист.

Отправной точкой для конфликтной ситуации стала публикация Daily Mail, которая позаимствовала сведения в словенской прессе. Затем «сенсацию» подхватили другие британские и американские издания.

Они утверждали, что Меланья, которая родом из Словении, занималась проституцией в Нью-Йорке и встретилась с миллиардером Трампом в 1995 году. Якобы их познакомил Паоло Замполли, который держал модельное агентство и прежде работал на магната.

Ранее адвокат жены миллиардера Чарльз Хардер предупредил СМИ о намерении подать в суд за «муссирование ложных и порочащих заявлений относительно ее якобы работы в «эскортном агентстве» в 1990-х.

Такое предупреждение обычно дает потенциальным ответчикам время одуматься и принести извинения.

Издания Inquisitr, Bipartisan Report и ряд других аннулировали свои материалы и извинились. Позже и Daily Mail аннулировала статью и подчеркнуло, что вовсе не хотело опорочить Меланью Трамп и выразило «сожаление происшедшим недопониманием».

Другая, уже американская, газета — The Wall Street Journal — написала еще одну скандальную статью о Трампе. В ней утверждается, что он в прошлом вел дела с лицами, связанными с американской мафией.

По ее сведениям, в прошлом Трамп поддерживал чисто деловые контакты с человеком, которого полиция считала эмиссаром оргпреступности в штате Пенсильвания; с игроком, осужденным за мошенничество и исключенном из числа делавших ставки на конных бегах в Нью-Йорке; с профсоюзным лидером, признанным виновным в рэкете; с риелтором, осужденным за махинации в сговоре с мафией.

Газета признает, что эти нежелательные контакты остались в прошлом, а сам Трамп никогда не пытался скрыть эту страницу своей предпринимательской карьеры.

Он, однако, уверял, что либо не ведал о подноготной таких лиц, либо встречался с ними из чистого любопытства. «Если бы остальные люди были подобны мне, то мафии не было бы вообще, потому что я в такие игры не играю», — приводит издание слова магната. Он считает себя «человеком с самой кристально чистой» (репутацией).

Состояние магнату досталось по наследству от отца, который начал строить дешевое жилье в нью-йоркских районах Бруклин и Куинс еще перед Второй мировой войной. Трамп вовремя сообразил сменить вектор развития бизнеса и переключиться на дорогие офисные здания, отели, казино и гольф-клубы по всему миру.

С годами в сферу его деловых интересов попали рестораны, ипотека, обувь и одежда, ювелирные украшения, мебель, товары для дома, мода и многое другое. «Жемчужиной» бизнеса стали конкурсы красоты «Мисс США» и «Мисс Вселенная», отмечает ТАСС.

Флагманом строительной империи коренного нью-йоркца Трампа считается Trump Tower на Пятой авеню в центре Манхэттена, где расположена штаб-квартира семейной компании Trump Organization.

Напомним, Дональд Трамп и Хилари Клинтон официально стали кандидатами в президенты США от Республиканской и Демократический партий соответственно.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.