Спорт, Эхо

Роберт Просинечки верит в сборную Азербайджана

robert-prosinechkiР.Рустамов

Завтра,    4 сентября, национальная сборная Азербайджана по    футболу    проведет свой первый матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Команда Роберта Просинечки стартует в новой квалификации с выездного поединка против Сан-Марино. Игра пройдет в городе Серраваль и начнется в 20.00 по бакинскому времени.

Накануне определились арбитры матча отборочного цикла чемпионата мира 2018 года между национальными сборными Азербайджана и Сан-Марино. Встреча    доверена бельгийской судейской бригаде во главе с Себастьяном Дельфьери.

Помогать    ему будут Ив де Неве, Жо де Вейрд    и Александру Букат. Инспектором матча назначен македонец Эмиль Божиновски, а делегатом    УЕФА — Люка Жоржи из Швейцарии.

А между    тем в преддверии вылета    в Сан-Марино главный    тренер национальной сборной Азербайджана Роберт Просинечки провел брифинг для журналистов и поделился впечатлениями от текущих сборов команды, а также ожиданиями предстоящем    матче с Сан Марино.

«Подготовка проходит очень хорошо. Вот уже восемь дней    работаем вместе. Правда, некоторые футболисты не    находились с нами с самого начала сборов, но в любом случае    я доволен    ходом подготовки. Жаль,    что Бедави Гусейнов и Руслан Абышов не могут быть с нами из-за травм.

С хорошим настроем готовимся к игре с Сан-Марино. В футболе бывают различные результаты, но я верю в свою команду», — отметил Просинечки на брифинге для журналистов.

Наряду с ним полузащитник сборной Азербайджана Эмин Махмудов также поделился ожиданиями от предстоящего матча отборочного цикла чемпионата мира против Сан    Марино.

«Нас ждет тяжелая игра. Думаю, соперник    будет играть большими силами в обороне. Тем не менее    мы обязательно должны победить. В противном случае окажемся в    плохом положении. Нужно стартовать в отборочном цикле с победы,    чтобы все было хорошо.

Мне сложно что-то сказать об игре Сан-Марино. Еще не видел матчи с участием соперника. Волнение? Я никогда    не выступал в национальной сборной, поэтому    не знаю, будет напряжение или нет. Только после того, как    выйду на поле, смогу сравнить выступление за клуб с нами за сборную.

В данный момент    у нас все хорошо. В коллективе есть знакомые футболисты, поэтому никаких проблем с адаптацией нет. На поле нужно    выходить с высокой    мотивацией, с настроем на победу. Каждый матч по своему сложен, а когда нет должного настроя, бывает    еще тяжелее.

Пусть будет Сан-Марино, или    Андорра    — это не имеет значение. Главное, не соперник, а    твой настрой», — отметил полузащитник португальской «Боавишты» на брифинге для журналистов.

В свою очередь другой новобранец национальной сборной    Азербайджана, нападающий «Трабзонспора» Рамиль Шейдаев тоже высказался о текущих сборах команды    и предстоящем матче с Сан-Марино.

«Подготовка проходит на    высоком    уровне.    Пребываем в хорошем настроении. Я    рад находиться здесь. Приятно    играть за сборную Азербайджана.    На тренировках стараюсь работать в    полную силу.

Усиленно готовлюсь к предстоящему матчу. Считаю, что приглашение    в национальную команду — это большой    шанс для меня. Готов сделать все от себя зависящее для успеха сборной», — отметил Шейдаев.