Спорт

Когда пройдет «Формула-1» в Баку в 2017 году?

baku-formula1-racing-baku-formulaГлава автогонок «Формулы-1» Берни Экклстоун и Международная федерация автоспорта (FIA) предоставили командам первый черновой вариант календаря «Формулы-1» на 2017 год.

В данной предварительной версии дата проведения Гран-при Европы в Баку не была изменена. Второй приход в Азербайджан «Формулы-1» вновь состоится в третий уик-энд первого летнего месяца – с 16 по 18 июня.

Это означает, что в сезоне-2017 этап «Формулы-1» снова совпадет по дате с легендарной гонкой «24 часа Ле-Мана», чем многие болельщики и пилоты были недовольны в этом году.

Предполагается, что проблема может быть решена только в том случае, если FIA удастся найти подходящую дату для переноса сроков проведения Гран-при Европы. Кстати, не исключено, что бакинский Гран-при будет называться Гран-при Азербайджана.

Берни Экклстоун также может рассмотреть возможность того, чтобы внести изменения в данную версию календаря, прежде чем документы будут поданы для утверждения во Всемирный совет ФИА, заседание которого состоится 28 сентября. Финальная ратификация, как обычно, состоится в декабре.


Источник: Haqqin Az