Культура и Общество, Эхо

EMIN’у будет аккомпанировать легенда

emin-agalarovИ.Асадова

EMIN подготовил очередной сюрприз для своих поклонников в декабре. Специальным гостем его традиционных сольных концертов в Москве, Санкт-Петербурге и Баку станет один из самых легендарных музыкальных продюсеров, обладатель 16-ти премий «Грэмми» Дэвид Фостер, сообщается на официальном сайте певца.

Он известен своими работами с Уитни Хьюстон (I will always love you), Селин Дион (Falling Into You), Тони Брэкстон (Unbreak My Heart), Мадонной (You’ll See), Майклом Джексоном, Майклом Бубле, Барброй Стрейзанд, Андреа Боччели, Элисом Купером и другими мировыми звездами и группами.

Стоит отметить, что Дэвид Фостер входит в число рекордсменом по количеству номинаций на «Грэмми» — 47 раз, также он был трижды номинирован на «Оскар».

EMIN и Дэвид Фостер встретятся на одной сцене уже во второй раз. Этим летом в Санкт- Петербурге на Дворцовой площади прошел эксклюзивный концерт артиста под аккомпанемент легендарного продюсера, где EMIN также спел в дуэте с российскими звездами Ани Лорак и Полиной Гагариной.

Уже в ноябре этот концерт покажет американский телеканал PBS, который транслировал шоу известного скрипача Дэвида Гарретта, легендарных исполнителей Джона Секада, Андреа Боччели, Боба Дилана и других. В ноябре состоится мировой релиз нового англоязычного альбома EMIN’а — Love is a Deadly Game. Музыкальным продюсером нескольких треков выступил Дэвид Фостер.

Альбом будет презентован на декабрьских концертах в Москве, Санкт-Петербурге и Баку в рамках особенной программы EMIN’а и Дэвида Фостера, а в следующем году в рамках тура по США и Европе.

Трек-лист новой пластинки в основном составили классические американские композиции, а заглавной темой стал англоязычный вариант песни «Забыть тебя».

У каждого зрителя концерта будет уникальный шанс услышать живое исполнение песен из нового альбома под аккомпанемент легендарного Дэвида Фостера. EMIN также представит свои известные хиты в сопровождении оркестра и бэнда и подготовит еще несколько музыкальных сюрпризов. Возможно, зрителей ждут дуэты, но пока это все подробности, которые раскрывает артист.

Ясно одно, что три концерта будут не только особенными, но и самыми запоминающимися. Отметим, что концерт в Баку состоится 7 декабря во Дворце Гейдара Алиева.