Культура и Общество

Долги по воде в Азербайджане можно узнать онлайн

voda-waterУзнать задолженность абонента по воде в Азербайджане можно в режиме онлайн.

Услуга ОАО «Азерсу» (водный оператор Азербайджана) по получению справки об отсутствии задолженности за водоснабжение и водоотведение интегрирована в портал «Электронное правительство» (e-gov.az), говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий.

Для использования услуги, которая доступна в разделе е-услуг ОАО, требуется наличие электронной цифровой подписи. Перейдя в раздел е-услуги, следует указать абонентский код и заполнить электронную форму обращения.

В форме обращения указывается FIN-код удостоврения личности, телефонный номер и адрес электронной почты. К обращению необходимо также прикрепить копию документа, удостоверяющего, что объект находится в распоряжении владельца, либо копию контракта, удостоверяющего, что объект арендован.

Обращение гражданина будет рассмотрено «Азерсу» в течение нескольких дней, и результаты будут направлены на электронный адрес. Гражданин может также проследить статус исполнения обращения в разделе «отправленное обращение».

В настоящее время посредством портала е-правительства можно получить 13 наименований справок. Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.


Источник: «Неделя»